Слабослышащие гомельчане побывали в древнем Турове

23 августа 2018

top.jpg18 августа центр по работе со слабослышащими при миссионерском отделе Гомельской епархии совместно с Белорусским обществом глухих и приходом храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» организовал паломническую поездку для слабослышащих прихожан в город Туров.

Паломники смогли посетить храмы Всех святых и святителей Кирилла и Лаврентия Туровских, краеведческий музей, Замковую гору и Борисоглебское кладбище, где ранее находился Борисоглебский монастырь, а также ознакомились с историей уникальных Туровских крестов, по преданию, приплывших в город против течения. Много нового и интересного помогла паломникам узнать экскурсовод и сурдопереводчик Инна Степанова.

Слабослышащие выразили благодарность Гомельской епархии, приходу иконы Божией Матери «Скоропослушница», Гомельскому БелОГ и руководству ОАО «Гомсельмаш» за возможность прикоснуться к святыням.

Об организации ближайших служб с сурдопереводом и паломнических поездок можно узнать в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» по адресу: г. Гомель, ул. Сухого 1Б или по телефону +375 (25) 533-17-60 у священника Александра Пранкевича, руководителя центра Гомельской епархии по работе с людьми с нарушением слуха.

Гомельская епархия / Church.by