Синодальная комиссия БПЦ по вопросам семьи приглашает принять участие в онлайн-семинаре

23 ноября 2020

top.jpgСинодальная комиссия БПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства в рамках VI Рождественских чтений приглашает принять участие в организуемом комиссией онлайн-семинаре семейного психолога Центра поддержки семьи и материнства «Матуля» Екатерины Николаевной Шевелевой.

Дата и время семинара: 23 ноября 2020 г. (понедельник) с 19:00 до 20:30.

Темы лекции: «Психологические особенности переживания человеком потери. Руководство для людей помогающих профессий».

Лекция проводится с использованием видеосвязи (требуется установка приложения ZOOM).

Онлайн-лекция адресована священникам, матушкам, социальным работникам и психологам приходов, сталкивающимся с запросами на помощь в ситуации потери близких людей, в том числе пренатальной потери ребенка.

В лекции будут освещены базовые понятия об этапах переживания горя, психологических особенностях каждого этапа, правильного реагирования помогающего специалиста на каждом этапе. Будут даны практические советы.

Слушатели научатся отличать психически больного человека, которого надо направлять к психиатру, от человека с невротизмом, которому скорее поможет психолог, а также получат разъяснение о стратегии разговора с каждой категорией.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу особенностей взаимодействия с определенной категорией прихожан, можно заранее их прислать — они будут включены в занятие.

Для участия в онлайн-лекции необходимо: направить до 18.00 23 ноября заявку на e-mail комиссии: syncomat_prpavel@mail.ru с указанием ФИО, сана, должности, места работы, контактного телефона и e-mail участника.

Ссылки для участия в лекции будут высланы на e-mail заявленных участников.

Church.by