Рождественский бал православной молодежи состоялся в Гомеле

12 января 2015

top.jpg11 января 2015 года в Гомельском городском центре культуры состоялся рождественский бал православной молодежи.

Проведение бала направлено на создание альтернативы современной клубной культуре. Задача бала — создание благоприятной среды для общения, духовного и нравственного развития подрастающего поколения.

Почетным гостем бала стал епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. «Святки являются временем радости, и православная молодежь эту радость несет во всём, включая танцы. Современные молодые люди любят красивые танцы, и мы должны приучать их к ним», — отметил архиерей в приветственном слове.

Нынешняя молодежная встреча стала одной из самых масштабных за время существования рождественского бала. Классическая музыка в исполнении виртуозов камерного оркестра под руководством Владимира Милютина, красочные танцы стали отличным дополнением к общению людей друг с другом.

«Бал — это общение с новыми людьми, теплая атмосфера, где многих участников связывают не только танцы, но и общая деятельность. Приходя сюда, я ощущаю причастность к чему-то светлому и прекрасному», — приводит слова одной из постоянных посетительниц бала информационная служба Гомельской епархии.

Гомельская епархия / Church.by