Радосте-Скорбященский приход Минска посетила делегация Кипрской Православной Церкви

12 мая 2016

top.jpg11 мая приход в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска в рамках визита в Беларусь посетила делегация Кипрской Православной Церкви во главе с епископом Амафунтским Николаем. В число делегатов также вошли представители монастыря святого Ираклидия во главе с игуменией. Сопровождали высоких гостей из Кипра епископ Лидский и Сморгонский Порфирий и сестра Александра, насельница Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря.

В Радосте-Скорбященском приходе от имени его настоятеля протоиерея Игоря Коростелёва гостей поприветствовали протоиерей Олег Шульгин и руководитель социальных мастерских Марина Кравцова. Делегаты посетили храм иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», Евфросиниевскую церковь, часовню в честь Святого Духа, учебный корпус прихода и социальные мастерские для людей с ограниченными возможностями, а также звонницу.

Планируется, что делегаты из Кипра примут участие в монашеской конференции «Духовное руководство в монастырях», которая состоится в Полоцком Спасо-Евфросиниевском женском монастыре. Организаторами форума выступили Синодальный отдел по делам монастырей и монашеству Белорусского Экзархата и Спасо-Евфросиниевский женский монастырь. В конференции примут также участие игумены и игумении монастырей Белорусского Экзархата и приглашенные гости.

Sobor.by / Church.by