Пролайф-конференция пройдет в Минске 6 июня

29 мая 2015

top.jpg2 июня 2015 года исполняется год с того дня, как окончила свой земной путь Татьяна Степановна Тарасевич — руководитель движения Пролайф Беларусь, главный редактор информационно-аналитического портала pro-life.by, автор ряда публикаций на тему антропологии, демографической политики, биоэтики, старший преподаватель кафедры литературно-художественной критики Института журналистики Белорусского государственного университета.

6 июня на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» (МОИРО) состоится конференция памяти Татьяны Тарасевич «Перспективы белорусского движения в защиту жизни».

В форуме примут участие представители Белорусской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви и других традиционных конфессий.

Участники форума рассмотрят правовые и юридические аспекты участия граждан в изменении законодательства по вопросам защиты жизни человека до рождения в Республике Беларусь. Также будет обсуждена проблема привлечения потенциала молодежных общественных организаций к решению социально-демографических проблем в рамках объявленного Года молодежи.

После пленарного заседания будет работать мастерская «Пролайф в 3D». В мастерской с помощью модераторов, специалистов по созданию бренда, режиссеров и журналистов будет организована работа по генерированию идей для различных видов пролайф-рекламы.

В рамках форума также состоится презентация просветительской выставки для молодежи «Два пути», которую представит Владислав Волохович, доктор теологии, директор Благотворительного фонда защиты жизни и семьи «Открытые сердца» (Могилев).

Начало конференции в 10:00.

Запись на участие в конференции по телефонам:

8 (029) 360 17 15 — Владислав Анатольевич Волохович, prolife.belarus@gmail.com.

+375 (29) 620 63 08, +375 (29) 756 04 53 — Лариса Аркадьевна Мартынова, martyn.67@mail.ru.

Организаторами конференции являются общественное благотворительное объединение «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» и Благотворительный фонд защиты жизни и семьи «Открытые сердца».

Место проведения: Минск, ул. П. Глебки, 88 (ГУО «Минский областной институт развития образования»). Предварительно обязательно позвонить Л.А. Мартыновой.

Возможно проживание в общежитии за свой счет. Нуждающиеся в ночлеге могут заехать в общежитие вечером 5 июня. Стоимость проживания около 53 850 белорусских рублей, комнаты на 4 человека.

В воскресенье, 7 июня, в рамках конференции, состоится семинар-практикум для психологов «Что делать психологу с „зубастыми фразами” в предабортном консультировании?» Участники семинара проанализируют трудные случаи из практики работы в предабортном консультировании в режиме коллегиальной супервизии. Время работы: 10:00 — 13:00. Стоимость участия в семинаре: 80 550 белорусских рублей. Ведущая семинара: старший преподаватель МОИРО, психолог, сотрудник ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» Лариса Мартынова.

Заявки на участие в семинаре-практикуме необходимо присылать по адресу: martyn.67@mail.ru или звонить по телефонам: Лариса Аркадьевна Мартынова — +375 (29) 620 63 08, +375 (29) 756 04 53.

Проект программы конференции

Sobor.by / Church.by