Навигатор: Новости / Анонсы

Продлена регистрация участников на VII Международный фестиваль «Вера и слово»

05 августа 2016

top.jpgСрок подачи заявок на участие в VII Международном фестивале «Вера и слово» продлен до 5 сентября.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 октября 2016 года в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и слово».

Организаторы фестиваля — Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Основным событием фестиваля по традиции станет встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Встреча пройдет в формате большой пресс-конференции, в рамках которой участники смогут лично задать вопросы Его Святейшеству. На сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ открыта вкладка «Задай вопрос Патриарху», через которую осуществляется сбор вопросов.

Для регистрации на фестивале «Вера и слово» участнику-делегату необходимо:

1) до 5 сентября заполнить электронную анкету;

2) до 5 сентября сообщить данные участников-делегатов в официальном письме на имя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с печатью и подписью правящего архиерея или главного редактора издания. На электронную почту фестиваля fest2016@sinfo-mp.ru выслать скан официального письма и подтверждение заполненной электронной анкеты-заявки.

Аккредитация участника фестиваля считается завершенной после получения подтверждения со стороны сотрудников Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Подробнее с условиями регистрации на фестиваль «Вера и слово» можно ознакомиться на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Кроме того, продолжается прием работ на фотоконкурс «Вера, любовь и юность», который пройдет в рамках фестиваля. Конкурс призван максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Русской Православной Церкви. К участию в фотоконкурсе приглашаются сотрудники епархиальных информационных подразделений, светских СМИ и независимые фотографы, освещающие жизнь Русской Православной Церкви. Заявки участников и конкурсные материалы принимаются до 10 сентября включительно. Подробнее о номинациях конкурса, жюри и награждении победителей на официальном сайте конкурса.

Патриархия.ru / Church.by