Приход святой Марии Магдалины в Минске приглашает молодежь поговорить о Евангелии и Церкви

16 февраля 2019

top.jpgПри участии Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви при приходе храма святой равноапостольной Марии Магдалины города Минска открывается новая молодежная площадка.

Первая встреча пройдет 24 февраля в 18:00. В программе встречи запланировано:

- чтение акафиста святителю Николаю Чудотворцу с помазанием маслом, освященным у его святых мощей;

- обзор и толкование главы из Евангелия;

- молодежное общение за чаем и угощениями.

Молодежные встречи будут проводиться каждое последнее воскресенье месяца в 18:00 в здании воскресной школы прихода храма святой равноапостольной Марии Магдалины по адресу: г. Минск, ул. Кропоткина 43 (вход с внутреннего двора).

— Эта молодежная площадка позволит молодым людям размышлять на серьезные темы и не чувствовать себя одинокими в большом городе. Святейший Патриарх Кирилл, обращаясь к молодым людям, заметил, что жизнь современного человека, особенно если он молод, здоров и активен, проходит на высоких скоростях, и это часто мешает ему задуматься о главном, о том, что наполняет его существование подлинным смыслом и ценностью. Молодежь здесь сможет не только совместно молиться, но и изучать Библию, встречаться с интересными людьми, услышать о Боге, задуматься о подлинном смысле жизни, о дружбе, любви, верности и о других важных вещах, — говорит священник Николай Шульмин, первый заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Church.by