Приход Свято-Троицкого храма в Боровлянах поздравил малоимущих минчан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери

19 октября 2016

top.jpgУже почти год приход храма Святой Живоначальной Троицы в Боровлянах развивает сотрудничество с Территориальным центром социального обслуживания населения Центрального района Минска. Договор о сотрудничестве был заключен в январе этого года по инициативе администрации ТЦСОН. Двухгодичный план сотрудничества предполагает совместную информационно-просветительскую деятельность по вопросам семьи, брака, воспитания детей. По запросам граждан на базе ТЦСОН будут проводиться духовные беседы. Предусмотрена возможность проведения благотворительных акций, в том числе приуроченных к церковным праздникам, а также возможность встреч клириков с разными категориями подопечных ТЦСОН: бездомными, сиротами, родителями молодых инвалидов. Также планируется, что клирики будут проводить встречи с участниками клубов отделения для пожилых людей, а при необходимости — выезжать к ним на дом для совершения Таинств.

14 октября подопечным центра были вручены продуктовые наборы, сформированные за пожертвования прихожан Свято-Троицкого храма. Акция была приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Вручал подарки клирик Свято-Троицкого храма иерей Константин Логис.

Church.by