Преподаватель Минской духовной академии приняла участие в разработке концепции Церковно-исторического кабинета при Екатеринодарской духовной семинарии

28 ноября 2015

top.jpg26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, состоялся актовый день Екатеринодарской духовной семинарии. В рамках праздничных мероприятий Церковно-исторический кабинет при учебном заведении посетил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Церковно-исторический кабинет был открыт в июне 2013 года, а в ноябре 2015 года был полностью преобразован на основании новых материалов. 

DSC_0119_16-50-10.JPG

Консультации по организации работы музея и музейных фондов, разработке концепции и обучению экскурсоводов проводила хранитель Церковно-исторического музея Белорусской Православной Церкви, преподаватель Минской духовной академии Мария Валентиновна Нецветаева.

В Церковно-историческом кабинете митрополит Исидор ознакомился с действующей новой экспозицией, посвященной истории Православия на Кубанских землях, и с временной экспозицией, освещающей историю монашеских общин Высоко-Петровского монастыря Москвы в годы гонений Церкви советской властью.

Church.by