Представители Церкви, государства и общественных организаций встретились на семинаре по теме социальной реабилитации бывших осужденных

13 сентября 2015

top.jpg10 сентября в Доме «Кинония» (Колодищи) состоялся семинар по теме «Содействие интеграции лиц, освободившихся из мест лишения свободы на территории Республики Беларусь».

В работе семинара приняли участие директор Межконфессиональной миссии «Христианское социальное служение» Николай Матрунчик, сотрудник миссии Василий Завадский, председатель Синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов, а также представители инославных христианских конфессий, реабилитационных центров, Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Были обсуждены проблемы трудоустройства и социальной реабилитации лиц, которые освободились из мест лишения и ограничения свободы, пути оказания помощи бывшим осужденным, имеющим наркотическую и алкогольную зависимость.

Итогом рабочего заседания стало коммюнике, в котором были единогласно отмечены как важность указанной проблемы, так и необходимость ее решения совместными усилиями религиозных организаций и государственных структур.

Church.by