Представитель Белорусской Православной Церкви принял участие в круглом столе по межведомственному взаимодействию в помощи осужденным

30 ноября 2018

top.jpg28 ноября по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, руководитель Синодального отдела по тюремному служению Белорусского Экзархата священник Георгий Лопухов принял участие в работе круглого стола «Межведомственное взаимодействие и организации, основанные на вере, в помощи лицам, находящимся в местах лишения свободы».

Мероприятие было инициировано депутатом Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Анной Конопацкой и Институтом развития и социального рынка в Беларуси и Восточной Европе. Работа круглого стола проходила на базе Минского международного образовательного центра имени Йоханнеса Рау.

В процессе обсуждения общественных инициатив участниками круглого стола был принят ряд решений, которые смогут содействовать объединению усилий различных общественных организаций по интенсификации помощи осужденным в их перевоспитании и последующей успешной интеграции в социум.

Church.by