Православный молодежный клуб «Синаксис» провел пасхальный концерт для жителей и гостей Витебска

16 апреля 2015

top.jpg12 апреля 2015 года, в день праздника Воскресения Христова, православный молодежный клуб «Синаксис» провел пасхальный концерт для жителей и гостей города Витебска. У входа в храм Воскресения Христова была открыта импровизированная сцена, с которой прозвучали пасхальные песнопения, праздничные песни, концертные выступления учащихся воскресной школы и миниатюра «Вера — какая она?» В программу также вошли анимационные развлечения, конкурсы для детей и взрослых и многое другое.

Миниатюра «Вера — какая она?» затронула некоторые насущные вопросы современного понимания христианства. Молодые люди в юмористической форме обыграли стереотипы: «У меня Бог в душе», «Вера всего лишь традиция», «Бог дает счастливую жизнь и исполнение моих желаний», «Пост нужен для очищения организма».

Музыкальная часть программы была подготовлена педагогами школы №10, витебским певцом Сергеем Колодкиным и творческим коллективом этнической песни «Северная Суходровка».

По словам молодых организаторов и участников концерта, главной идеей мероприятия стало желание подарить горожанам праздничное настроение, поделиться ликованием своих сердец, а также показать, насколько красочной и радостной является жизнь христианина.

Проект стал первым для «Синаксиса». В планах клуба много выступлений подобного рода.

В состав «Синаксиса» входят молодые люди, добровольно объединившиеся на основе общности интереса к православной вере. Главной целью сообщества является укрепление веры среди молодежи, формирование круга общения молодых людей для изучения Православия и реализации совместных проектов.

Все желающие присоединиться к клубу приглашаются на встречи в Воскресенский храм города Витебска. Встречи проходят каждый четверг в 19:00.

Руководителями организации являются клирики храма Воскресения Христова — иерей Александр Коляда и протодиакон Дионисий Сушко.

Телефон для справок: +375 29 860-46-43.

Ссылка на группу в социальной сети

Ссылка на видео

Витебская епархия / Church.by