Православный и католический священнослужители посетили Щучинский РОВД

30 января 2015

top.jpgСвященнослужители Православной и Католической Церквей — благочинный Щучинского округа иерей Александр Пастерняк и настоятель костела святой Терезы Авильской священник Витольд Петельчиц — посетили Щучинский РОВД.

Подобные встречи стали уже традиционными.

«Милицейская служба часто граничит с риском и опасностью, поэтому заступничество Всевышнего нам очень нужно, — говорит начальник РОВД Александр Иванович Шестайло. — К тому же по большим христианским праздникам многие милиционеры находятся на службе по охране правопорядка и не имеют возможности побывать на богослужении в храме. Приход священников позволяет людям помолиться и принять благословение. Слово Божие, которое звучит в этот день в стенах райотдела, владеет великой силой».

Священники Александр и Витольд обратились к правоохранителям со словами назидания.

Отец Александр Пастерняк поздравил сотрудников милиции с праздником Крещения Господня.

«Самое главное, чтобы у каждого из нас, независимо от места в обществе и должности, была светлая и чистая душа, — подчеркнул благочинный. — Будет чистая душа — будут чистые поступки. И в первую очередь каждый христианин должен стремиться к очищению души через покаяние и исполнение заповедей Божиих».

После молитвы правоохранители получили благословение на нелегкую службу.

Кабинеты сотрудников РОВД и районного отдела Следственного комитета, а также транспортные средства были окроплены святой водой. В этот же день милиционеры побывали в церкви, где исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Гродненская епархия / Church.by