Православные братчики и сестры милосердия приняли участие в реконструкции боевых действий времен Великой Отечественной войны

23 мая 2017

top.jpgИнсценировка боевых действий времен Великой Отечественной войны состоялась в майские дни в Республиканском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М. Машерова. 

Участие в реконструкции приняли члены братства святителя Луки Крымского и сестричества блаженной Валентины Минской прихода храма святителя Луки Крымского деревни Лесковка Минского района.  

Заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Игорь Геннадьевич Лосицкий тепло приветствовал ветеранов и вручил ценный подарок госпиталю.

Приехали поблагодарить ветеранов за Победу и гости из нескольких байкерских клубов, в том числе представители OST MC из Санкт-Петербурга.

Работала полевая кухня.

Все участники и организаторы мероприятия отметили важность памяти нашего народа о Великой Победе и необходимости отдать честь победителям — ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

В Республиканском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны с января 2016 года действует молитвенное помещение, где проходят богослужения и совершаются Таинства Крещения, Исповеди и Причастия для медперсонала и пациентов.

Ответственный за духовное окормление госпиталя — настоятель прихода храма святителя Луки Крымского деревни Лесковка иерей Сергий Лешкевич.

Church.by

Фоторепортаж