Подведены итоги деятельности Христианского образовательного центра за 2016 год

18 марта 2017

top.jpgНа заседании Правления МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», прошедшего под председательством священника Святослава Рогальского, были подведены итоги деятельности Центра за прошлый год, а также рассмотрены вопросы, связанные с организацией предстоящих мероприятий.

В апреле 2017 года Христианский образовательный центр планирует проведение концерта с исполнением симфонической оратории «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) в актовом зале Минской духовной академии при участии Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением народного артиста Беларуси Александра Анисимова.

В мае текущего года в Минске планируется проведение ХХIII Международных Кирилло-Мефодиевских чтений «Религия и письменность как факторы формирования славянской культуры», посвященных 500-летию белорусского и восточнославянского книгопечатания.

В рамках заседания состоялась встреча членов Правления с лауреатом Юбилейной Рождественской премии Христианского образовательного центра профессором протоиереем Владимиром Башкировым. В завершение лекции-беседы на тему «Молитва — дыхание души» каждый участник получил в дар книгу  протоиерея Владимира Башкирова «На пути к Богу: Пошли свет Твой и истину Твою…» из серии «Беседы о вере и жизни».

Христианский образовательный центр / Church.by