Победители конкурса живописи «Счастье — жить в мирной стране!» побывали во Всехсвятском храме Минска

23 сентября 2019

top.jpg21 сентября 2019 года храм-памятник в честь Всех святых в городе Минске посетили победители республиканского конкурса живописи «Счастье — жить в мирной стране!», приуроченного к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и проводимого Белорусским фондом мира.

Участие в конкурсе приняли дети из всех регионов Беларуси. Звания победителей были удостоены 120 юных художников.

Гости стали съезжаться за два часа до начала встречи. Их встречали ребята из приходского молодежного движения «AGIOS», которые знакомили детей с храмом-памятником, направляли на трапезу, отводили на экскурсию в крипту.

Руководитель молодежного движения Николай Комарчук ознакомил гостей с деятельностью движения и пригласил подростков присоединиться к молодежной инициативе.

В чествовании победителей принимали участие почетные гости: представители исполнительной и законодательной власти, зарубежных дипломатических миссий и организаций, деятели науки, культуры, образования, известные художники, искусствоведы Беларуси, а также журналисты.

За значительный вклад в укрепление мира председатель правления Белорусского фонда мира Максим Владимирович Мисько вручил протоиерею Феодору Повному медаль «Заслуженный миротворец».

Hramvs.by / Church.by