Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в служении Божественной литургии на Гробе Господнем

21 октября 2017

top.jpgНочью с 20 на 21 октября 2017 года иерархи Русской Православной Церкви, входящие в состав делегации, прибывшей на Святую Землю на празднование 170-летия основания Русской духовной миссии в Иерусалиме, приняли участие в служении Божественной литургии в храме Гроба Господня.

От Иерусалимской Православной Церкви в богослужении принял участие архиепископ Иерапольский Исидор (Иерусалимский Патриархат).

После окончания богослужения в честь высокой делегации Русской Православной Церкви в архондарике храма Гроба Господня был устроен прием.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в состав делегации вошли: глава делегации — Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел; митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон; архиепископ Сурожский Елисей; викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Подольский Тихон; руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Звенигородский Антоний; игумен Феофан (Лукьянов) и сопровождающие их лица.

Пресс-служба Русской духовной миссии в Иерусалиме / Church.by

Фоторепортаж