Патриарший Экзарх всея Беларуси официально сообщил губернатору Минской области о решении Священного Синода об образовании на территории области новых епархий и Минской митрополии

29 октября 2014

top.jpg29 октября 2014 года в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла с председателем Минского облисполкома Семеном Борисовичем Шапиро.

Предстоятель Белорусской Православной Церкви официально сообщил губернатору Минской области о решении Священного Синода Русской Православной Церкви об образовании на территории области новых епархий и Минской митрополии. Владыка Экзарх представил председателю Минского облисполкома епископа Борисовского Вениамина, назначенного на новообразованную Борисовскую и Марьиногорскую кафедру; архимандрита Павла (Тимофеенкова), избранного епископом Молодечненским и Столбцовским; архимандрита Антония (Доронина), избранного епископом Слуцким и Солигорским.

Семен Борисович Шапиро с удовлетворением воспринял решение Священного Синода и поздравил епископа Вениамина, архимандрита Павла и архимандрита Антония с избранием на новообразованные кафедры. Он заверил их в своей поддержке и выразил надежду на взаимопонимание и конструктивное сотрудничество.

Стороны обменялись памятными подарками.

Church.by

Фоторепортаж