Патриарший Экзарх возглавил торжества в честь дня памяти святого праведного Иоанна Кормянского

23 мая 2015

top.jpg23 мая 2015 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кормянского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан и епископ Туровский и Мозырский Леонид совершили Божественную литургию в Покровском храме Иоанно-Кормянского монастыря в деревне Корма Добрушского района Гомельской области.

Архипастырям сослужили клирики Гомельской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Иверской иконы Божией Матери города Гомеля под управлением Лии Сычёвой.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Урицкое Гомельского района протоиерей Артемий Кривицкий.

По отпусте Божественной литургии был совершен крестный ход с мощами праведного Иоанна Кормянского.

По окончании богослужения с приветственным словом к Патриаршему Экзарху обратился епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Епископ сердечно поблагодарил митрополита Павла за архипастырский визит.

Патриарший Экзарх поздравил духовенство и благочестивых паломников с праздником и обратился ко всем со словом назидания. Митрополит Павел пожелал, чтобы по молитвам святого праведного Иоанна Кормянского Господь сподобил нас Небесного Царствия.

Владыка Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Church.by

Фоторепортаж