Патриарший Экзарх поздравил Главу государства с Пасхой Христовой

01 мая 2016

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с праздником Светлого Христова Воскресения.

Текст поздравления

Его Превосходительству,
Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу Лукашенко

Ваше Превосходительство,
многоуважаемый Александр Григорьевич! 

В светлые и радостные дни Воскресения Христова с чувством духовного ликования сердечно поздравляю Вас от лица епископата, клира, монашествующих, мирян Белорусской Православной Церкви и от себя лично вечно живыми и жизнеутверждающими апостольскими словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня мы переживаем искупительный подвиг Спасителя мира и Его Пресветлое Воскресение. Этот Великий Праздник являет собой свидетельство о непреходящих евангельских истинах и вселяет в сердца верующих людей надежду на спасение и вечную блаженную жизнь в Царствии Божием.

Благодарение Воскресшему Спасителю за то, что мы живем в благодатное время, когда между государственной властью и Церковью складываются добрые взаимоотношения, что в свою очередь отражается на активном соработничестве в деле укрепления духовно-нравственных ценностей в нашем благочестивом белорусском народе.

В эти светлые, праздничные дни, исполненные духовной радости, выражаю искреннюю благодарность Вам, многоуважаемый Александр Григорьевич, за неизменную поддержку Белорусской Православной Церкви и неустанную заботу обо всем нашем белорусском народе.

Желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия и неоскудевающей благодатной помощи Воскресшего Христа Спасителя в Вашем ответственном служении нашему родному Отечеству!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями,

Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

Пасха Христова,
2016 год,
Минск

Church.by