Освящена Республиканская молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза

24 ноября 2015

top.jpg21 ноября 2015 года состоялся чин освящения Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза. 

Освящение совершили: настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы в поселке Боровляны, благочинный 3-го Минского районного округа протоиерей Андрей Крутелёв; клирик Свято-Троицкого прихода иерей Константин Логис; диакон Свято-Троицкого прихода Димитрий Шагун.

На чине освящения присутствовал персонал лаборатории.

Республиканская молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза была создана в августе 2015 года в государственном учреждении «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова». Это уникальное учреждение не только для СНГ, но и для европейского региона.76547345.jpg

Для лаборатории закуплено новейшее оборудование. Введение в строй этого института позволит вывести диагностику, мониторинг и индивидуализацию химиотерапии злокачественных новообразований на качественно новый уровень, организовать проведение современных фундаментальных и прикладных научных исследований. 

IMG_1910.JPG

Директор лаборатории — доктор биологических наук, врач лабораторной диагностики высшей квалификационной категории Раиса Михайловна Смолякова.

Church.by