Однодневный молодежный слет состоялся в Брестской епархии

16 февраля 2017

top.jpg15 февраля 2017 года на базе прихода храма Рождества Христова в городе Бресте (микрорайон Вулька) состоялся однодневный слет православной молодежи Брестской епархии, приуроченный к празднованию Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи. Тема слета — «Моя вера», девиз — «Не бойся, только веруй» (Мк. 5: 36).

В мероприятии приняли участие около 80 представителей молодежных братств епархии во главе с руководителями.

Подобное мероприятие вот уже в четвертый раз проводится по инициативе председателя епархиального отдела по работе с молодежью Павла Романовича и при содействии отдела по религиозному образованию и катехизации.

Однодневный слет в Бресте начался молитвой молодежи за Божественной литургией, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Евгений Лихота в сослужении духовенства прихода и руководителей молодежных братств в священном сане.

После трапезы состоялся круглый стол, посвященный теме«Моя вера», после чего священнослужители ответили на вопросы братчиков.

Руководитель молодежного епархиального движения в защиту традиционных семейных ценностей «Настоящая жизнь» Евгения Михайловна Морозова представила выпускаемую в епархии одноименную электронную газету и пригласила всех желающих к сотрудничеству в качестве корреспондентов-волонтеров. Для проведения просветительской работы в Жабинковском благочинии Евгения Морозова передала членам молодежного братства города Жабинки стенды мобильной выставки «Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности».

Брестская епархия / Church.by