«О любви Божественной и вечной»: сестры милосердия проводят занятия в школах Дрогичинского района

10 октября 2014

top.jpgСестры милосердия Сретенского прихода города Дрогичина Брестской области по благословению настоятеля прихода протоиерея Иоанна Пинчука разработали специальный проект для средних школ района «О любви Божественной и вечной». Проект был согласован  c Дрогичинским районным управлением образования и главным врачом местной больницы.

В рамках проекта планируется посещение всех школ Дрогичинского благочиния сестрами милосердия совместно со священником и подростковым врачом детской консультации Дрогичинской районной поликлиники.

7 октября 2014 года состоялась первая встреча. Ее участниками стали учащиеся 8-11 классов Радостовской школы.

Иерей Димитрий Шкодюк, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Перковичи Дрогичинского района и ответственный за катехизацию молодежи Дрогичинского благочиния, рассказал школьникам об отношении Церкви к семье и браку, объяснил, что такое влюбленность и любовь, как совершить выбор один раз и на всю жизнь, создав семью, в которой царят любовь, духовное единство и самопожертвование.

Старшая сестра сестричества в честь преподобномученицы Елисаветы Галина Абрамчук рассказала  о трудностях и проблемах в период полового созревания у подростков.

Всем детям были подарены картонные сердечки с изречениями Отцов Церкви о любви. Сердечки изготовили учащиеся младшей группы воскресной школы Сретенского прихода совместно с сестрами милосердия.

Брестская епархия / Church.by