На территории Августовского канала проходит слет молодежи Гродненской епархии

05 августа 2016

top.jpg

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия 2 августа 2016 года на территории Августовского канала (шлюз Домбровка) был открыт ежегодный православный слет молодежи Гродненской епархии.

По православной традиции, всякое благое дело начинается с молитвы. После молебна юноши и девушки разделились на группы и провели игры на знакомство. Позже состоялся вечерний концерт с песнями, конкурсами и танцами. В завершение дня все собрались у костра.

Второй  день слета был посвящен здоровому образу жизни. В этот день участники приняли участие в различных игровых и творческих мероприятиях. Вечером гостем слета стал протоиерей Георгий Рой, настоятель Покровского собора Гродно, который провел беседу на тему «Любовь. Семья. Брак». День окончился праздничным концертом и встречей у костра.

В третий день участников впечатлила прогулка на катере по Августовскому каналу. День завершился беседой у костра с протоиереем Александром Шашковым, настоятелем Покровского храма деревни Мильковщина.

Гродненская епархия / Church.by