На площадке возле гомельского Ледового дворца отпраздновали день святых жен-мироносиц

15 мая 2016

top.jpgУже 11 лет в приходе храма Преображения Господня города Гомеля широко отмечается день святых жен-мироносиц.

В этом году по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана праздничные мероприятия прошли на площадке возле Ледового дворца.

Открыл программу хор Преображенского храма под управлением Елены Маляренко. В празднике приняли участие: творческие коллективы ясли-сада № 170, средних школ № 66 и № 27, учащиеся Гомельского городского кадетского училища, а также дуэт «НеБоян style» и многократный победитель различных музыкальных конкурсов, администратор группы «Парк Горького» Женя Зайцев.

Приглашенные гости получили памятные подарки от епископа Стефана. Также архиерей вручил дипломы и памятные грамоты участникам и организаторам мероприятия — как взрослым, так и детям. Дипломы вручались в номинациях: «Пасхальный сувенир для благотворительной ярмарки», «Пасхальный рисунок», «Пасхальная открытка».

Грамотами за активное участие в духовно-нравственном воспитании детей и сотрудничество с храмом Преображения Господня были награждены: Ирина Иваровская, педагог-психолог средней школы № 66, а также средняя школа № 66, средняя школа № 27, Гомельское городское кадетское училище, Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка “Колокольчик” города Гомеля». Грамотой за активное сотрудничество с храмом Преображения Господня был награжден музыкант Женя Зайцев.

Гомельская епархия / Church.by