На Могилевщине прошел конкурс мультимедиа-проектов в защиту жизни и семьи

28 октября 2016

top.jpgВ Бобруйске подвели итоги конкурса интернет-плакатов и мультимедиа-проектов «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности», который состоялся в рамках духовно-просветительской акции «Вместе в защиту жизни».

Бобруйск уже несколько лет является центром движения «За жизнь» не только в пределах Могилевщины, но и всей Беларуси. Именно здесь строится Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». Бобруйск стал одним из первых городов Беларуси, жители которого увидели билборды пролайф-тематики на центральных улицах города.

Инициативы в защиту человеческой жизни с момента рождения, а также в поддержку крепкой традиционной семьи должны быть направлены прежде всего на подрастающее поколение — так решили организаторы конкурса интернет-плакатов и мультимедиа-проектов «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности», который проводился среди учащихся учебных заведений Могилевской области Центром «Покрова» и отделом образования Могилевского облисполкома при поддержке Бобруйской епархии и Фонда преподобной Евфросинии Полоцкой.

Из 150 работ, присланных на конкурс, 27 были отмечены призовыми местами в различных номинациях. Гран-при досталось Виктории Попелевой за ролик «Не стань колючим стеблем»: это своего рода обращение ко всем девушкам с призывом не растрачивать в молодости цвет своего целомудрия, ведь роза без цветка — всего лишь никому не нужная ветка с шипами.

Подробнее о проектах-финалистах — на сайте Центра «Покрова».

Church.by