Молодые гродненцы с ограниченными возможностями совершили паломничество в Ксениевский монастырь деревни Барань

15 сентября 2016

top.jpgВ праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, 11 сентября, Ксениевский монастырь деревни Барань (Борисовская епархия) принял гостей из Гродно — молодых людей с особенностями психофизического развития и их мам. Паломников сопровождали члены трех гродненских братств: Свято-Владимирского, Софийского, а также братства во имя преподобномученика Серафима Жировичского.

Средства на поездку были совместно собраны братствами в ходе проекта «Патрэбныя паштоўкi» и праздничных ярмарок у стен Владимирского храма.

«Прибывших паломников сестры накормили вкуснейшим обедом, а затем провели экскурсию по территории монастыря. Очень впечатлили ребят красота природы и благоустроенность обители. После экскурсии в Ксениевском храме для паломников был отслужен молебен, чему все были особенно рады. В конце наполненного красотой и тишиной дня приезжие насладились прогулкой, пообщались с игуменией Василиссой (Медведь) и окунулись в купель», — рассказала руководитель Свято-Владимирского братства Екатерина Черепанова.

Свято-Владимирское братство выражает признательность всем благотворителям Владимирского и Покровского храмов за пожертвования, благодарит активистов Софийского братства и братства Серафима Жировичского за помощь и поддержку, а молодых людей с ограничениями — за детскую радость, искренность и непосредственность.

Church.by