Молодежный фестиваль «Лето Господне» состоялся в Пинской епархии

28 июля 2016

top.jpgПо благословению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана в городе Столине прошел Второй епархиальный молодежный песенный фестиваль «Лето Господне».

Фестиваль был организован отделом по работе с молодежью Пинской епархии. Его целью было объединение и духовное обогащение православной молодежи из разных благочиний епархии.

В начале, по традиции, все участники собрались в Вознесенском храме города Столина (на фото), где собором духовенства был отслужен молебен.

Далее состоялась концертная программа в городском Доме культуры. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился руководитель молодежного отдела Пинской епархии иерей Александр Сыцевич. «Лето Господне — это вся наша жизнь, которая проникнута духом Христовым, освящена Святой Церковью, согрета теплом и любовью. Всё это необходимо передать нашей молодежи», — сказал он.

В программу фестиваля вошли выступления молодежных песенных коллективов из всех восьми благочиний Пинской епархии. Каждый коллектив исполнил по две песни. Целую гамму чувств, от слез умиления до счастливых улыбок, вызвали участники фестиваля у зрителей. Продолжительными аплодисментами встречали и провожали их благодарные жители Столина, собравшиеся в зале Дома культуры.

Поблагодарив всех, отец Александр вручил участникам фестиваля дипломы, подписанные архиепископом Пинским и Лунинецким Стефаном, и памятные подарки. Концертная часть фестиваля завершилась общим фото.

В продолжение фестиваля гостей ждала совместная трапеза на берегу водоема. Вознеся благодарственную молитву Богу и от всей души поблагодарив гостеприимный Столин, участники Второго православного молодежного песенного фестиваля Пинской епархии «Лето Господне» разъехались по домам, увозя с собой надежду на новые встречи.

Фото: fotobel.org

Пинская епархия / Church.by