Митрополит Павел возглавил очередное заседание оргкомитета по подготовке и организации визита Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

27 мая 2015

top.jpg26 мая 2015 года под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском епархиальном управлении состоялось заседание оргкомитета по подготовке и организации визита в Республику Беларусь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В работе заседания приняли участие: епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии; епископ Брестский и Кобринский Иоанн; архимандрит Сергий (Акимов), ректор Минской духовной академии; протоиерей Николай Коржич, секретарь Минского епархиального управления; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии и другие руководители структур Белорусской Православной Церкви.  

Со стороны государства участие в мероприятии приняла начальник отдела по делам религий Аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Елена Ивановна Радченко.

Участие во встрече приняли также сотрудники отдела Минской епархии по вопросам архитектуры, проектирования и строительства Духовно-административного и образовательного центра Белорусской Православной Церкви.

На мероприятии был обсужден ряд рабочих вопросов, связанных с подготовкой торжественных Патриарших богослужений, принесением в Минск и Брест частицы мощей святого равноапостольного князя Владимира, открытием Духовно-административного и образовательного центра БПЦ, а также с информационным сопровождением Патриаршего визита. Члены оргкомитета отчитались о проделанной работе.

Church.by