Митрополит Павел совершил молебен на месте будущего строительства храма Воскресения Словущего с комплексом духовно-административных зданий Минской Экзархии

11 июня 2018

top.jpg11 июня 2018 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен перед началом доброго дела на месте будущего строительства храма Воскресения Словущего с комплексом духовно-административных зданий Минской Экзархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Сергий (Брич), управляющий делами Минской Экзархии, и протоиерей Георгий Арбузов, координатор строительства.

За богослужением молились попечители строительства и сотрудники Минской Экзархии.

Перед началом молебна митрополит Павел обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором выразил надежду на то, что Господь благословит возведение духовно-административного центра Минской Экзархии и ниспошлет Свою всесильную помощь всем, кто трудится в этом благом деле.

По завершении молебна было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, благотворителям и попечителям строительства, всем предстоящим и молящимся.

Владыка Экзарх освятил место строительства и преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

Затем в Синодальном зале Минского епархиального управления под председательством митрополита Павла состоялось совещание попечителей строительства.

Church.by

Фоторепортаж