Митрополит Павел принял поздравления с днем Ангела от сотрудников Минской Экзархии, настоятелей храмов Минска, представителей государства и общественности

11 июля 2015

top.jpg11 июля 2015 года, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял поздравления с днем тезоименитства от сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления.

Управляющий делами Минской Экзархии епископ Слуцкий и Солигорский Антоний от лица всех собравшихся поздравил митрополита Павла с днем Ангела и пожелал Патриаршему Экзарху всесильной помощи Божией в управлении Белорусской Православной Церковью. Владыке Экзарху были преподнесены образ иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», святая просфора и букет белых роз. Все присутствующие пропели митрополиту Павлу многолетие.

Патриарший Экзарх тепло поблагодарил всех епархиальных тружеников и преподал каждому святительское благословение.

В этот день митрополита Павла поздравил с тезоименитством и митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси. «Неся многотрудное архипастырское послушание, Вы усердно стремитесь подражать своему святому заступнику, как он подражал Христу (1 Кор. 4: 16). В этот торжественный день возношу Господу усиленные молитвы о Вашем добром здравии, благоденствии и о том, чтобы под Вашим управлением и далее процветала Белорусская Православная Церковь», — отметил, в частности, в своем поздравлении митрополит Филарет.

В течение дня митрополит Павел принимал поздравления от руководства духовных учебных заведений, председателей Синодальных отделов Белорусского Экзархата, настоятелей, клириков и прихожан храмов города Минска, представителей государственных структур и общественности.

Church.by

Фоторепортаж