Митрополит Павел поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2015

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от лица духовенства, монашествующих, мирян и всех верных чад Белорусской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

«Промыслом Божиим Вы руководите Церковью в непростое и противоречивое время, ежедневно и с большой ответственностью заботясь о сохранении духовно-нравственных ценностей в нашем народе, о расширении сотрудничества Церкви и государственных институтов. Для каждого верующего человека, а особенно для пастырей и архипастырей нашей Православной Церкви Вы являете собой замечательный пример для подражания. Вы не просто проповедуете Слово Божие, а всей своей жизнью и деятельностью показываете, что следуя евангельским заповедям, можно обрести мудрость, рассудительность, живую веру в Бога, любовь к ближнему и подлинную любовь к земному Отечеству.

Искренне желаем Вам, Ваше Святейшество, крепости сил и неоскудевающей благодатной помощи Господней в высоких Первосвятительских трудах во славу Церкви Христовой.

Пусть Всещедрый Господь хранит Вас в добром здравии и благоденствии на многая лета!» — говорится в поздравлении.

Church.by