Минский приход иконы Божией Матери «Всецарица» присоединился к акции «Убираем город вместе»

03 апреля 2015

top.jpgВ городе Минске с 15 марта по 15 апреля 2015 года по распоряжению председателя Мингорисполкома проходит месячник по уборке, благоустройству и озеленению дворов, площадей, улиц, скверов, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения.

2 апреля стартовала трудовая акция «Убираем город вместе», проводимая совместно приходом храма иконы Божией Матери «Всецарица» и Московской районной организацией города Минска РОО «Белая Русь».

В этот день были проведены мероприятия по благоустройству сквера рядом со строительной площадкой будущего храма по улице Железнодорожной. Сухие ветки, прошлогоднюю листву и опасный мусор с газонов убирали прихожане храма, члены первичных организаций РОО «Белая Русь», работники Зеленстроя Московского района Минска, а также жители улиц Железнодорожная, Грушевская и Щорса.

Солнце, голубое небо и молитва создали весеннюю и радостную атмосферу совместного труда. Весь день участники акции наблюдали добрые эмоции на лицах прохожих. Горожане предлагали свою помощь.

Провести уборку на участке вокруг будущего храма было необходимо не только из соображений эстетики. По словам жителей близлежащих домов, раньше, до начала строительства храма, даже прогулки с детьми здесь были небезопасны. Тут была почти свалка. Теперь опасный мусор убран, сквер заметно преобразился. Добровольные участники уборки, несмотря на усталость, остались довольны проделанной работой, хотя, по их словам, это лишь первый этап на пути большого общего дела — строительства храма.

Пантанасса.by / Church.by