Клирик Гомельской епархии принял участие в молодежном ток-шоу «Стоп-спайс. Под грифом: Жить!»

26 октября 2014

top.jpg20 октября 2014 года по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана настоятель храма святителя Николая Чудотворца в городском поселке Корма иерей Виталий Лехнович принял участие в молодежном ток-шоу «Стоп-спайс. Под грифом: Жить!»

Мероприятие прошло в зале городского центра культуры и досуга и собрало большое количество молодых людей и подростков.

Священник, районный врач-нарколог, инспектор Инспекции по делам несовершеннолетних и другие специалисты озвучили проблемы, которые приносят наркотики в общество, и последствия употребления наркотических средств. Иерей Виталий Лехнович призвал молодежь противостоять зависимостям, заполнять свою жизнь общением с близкими, учебой и полезной, интересной деятельностью, а в сложных жизненных ситуациях и при всех возникающих вопросах обращаться в Церковь, где можно найти поддержку, понимание и помощь.

Также перед залом с рассказами-исповедями выступили бывшие наркозависимые, прошедшие долгий период реабилитации и выздоровления в специализированных центрах. Они рассказали о потерях своих друзей, погибших от наркотиков, о бедах своих родителей и близких и о том, чего стоит возвращение к нормальной жизни. 

Гомельская епархия / Church.by