Издано популярное жизнеописание митрополита Иосифа (Семашко)

12 марта 2019

top.jpgВ рамках реализации программы Исторической комиссии Издательского совета Белорусской Православной Церкви по изданию корпуса книг, посвященных проблемам унии и теме воссоединения униатов с Православной Церковью, в начале 2019 года издательством «Медиал» выпущено популярное жизнеописание митрополита Иосифа (Семашко).

Издание призвано познакомить читателя с основными вехами жизни и служения митрополита Иосифа. Оно повествует о великом подвижнике православной веры и ревнителе духовного единства трех славянских народов, совершившего святительский подвиг воссоединения униатов с Православной Церковью.

Подготовлено жизнеописание протоиереем Александром Романчуком, автором нескольких монографий и целого ряда статей, посвященных теме унии и личности митрополита Иосифа (Семашко).

Не только краткое, популярное изложение жизни и деятельности архиерея-воссоединителя делает издание доступным широкой читательской аудитории, но и его тираж, составляющий 10000 экземпляров.

В брошюре помещены портреты митрополита Иосифа различных периодов его жизни, а также портреты его сподвижников и цветные фотографии, связанные с историей жизни и служения Литовского митрополита.

Книгу можно приобрести в Издательском совете БПЦ, тел. для контактов: +375-44-798-57-58 (Velcom), +375-29-778-57-58 (МТС).

Издательский совет БПЦ / Church.by