Хор священнослужителей Гродненской епархии принял участие в праздничном концерте в Волковысске

14 июля 2014

top.jpg13 июля 2014 года хор священнослужителей Гродненской епархии, по приглашению мэра города Волковысска М.М. Ситько, принял участие в праздничном концерте по случаю 70-летней годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Торжества проходили на открытой сцене на одной из летних городских площадок, так что зрителями и слушателями концерта стали не только непосредственно пришедшие на него горожане, но и посетители ярмарки и просто прохожие.

Исполненный репертуар, включивший в себя песнопения на канонические церковные тексты, колядки, а также ряд песнопений фольклорного ряда, был тепло принят слушателями. Собравшиеся получили опыт переживания городского праздника в новом формате, когда главный тон светского мероприятия был задан в направлении христианского осмысления свободы и национальной культуры.

В благодарственном слове сказанном после выступления Михаил Михайлович Ситько отметил, что именно вера помогала многим воинам в дни войны переносить её тяготы и лишения, дойти до Победы и строить после неё мирную жизнь.

Пресс-служба Гродненской епархии/Church.by