Гродненские братчики организовали палаточный поход для воспитанников детского дома

17 июля 2015

top.jpgС 14 по 16 июля 2015 года братством в честь преподобномученика Серафима Жировичского во главе с иереем Ильей Гапановичем был организован трехдневный палаточный поход для воспитанников детского дома города Гродно в деревню Конюхи.

Такого рода походы братство проводит не первый год, всегда стараясь сделать их полезными и интересными для детей. И этот год не стал исключением. Отдых старались организовать так, чтобы было интересно всем. Дети играли в волейбол, плавали в речке, катались на самодельных качелях. Завершением первого дня стали песни под гитару у костра и шашлыки.

На следующий день ребята посетили ферму, прокатились по деревне на запряженной лошадью повозке. Желающие могли проехаться верхом. Всем подарили хорошее настроение клоуны, которые показали спектакль и провели конкурсы.

Увлекательной традицией стало проводить в рамках лагеря ежегодные соревнования по прохождению полосы препятствий. Эта идея всегда принимается детьми с большим энтузиазмом.

Но не только развлечениями были наполнены эти дни. Ведь идея лагеря состояла также в приобщении детей к совместной молитве и труду. Ребята помогали готовить, убирали со стола, мыли посуду. А заканчивался каждый день вечерними молитвами и крестным ходом. Завершением похода стала Литургия в церкви в честь Воздвижения Креста Господня, где дети приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

Гродненская епархия / Church.by