Епископ Туровский и Мозырский Леонид посетил благотворительный детский утренник «Новогоднее конфетти»

03 января 2017

top.jpgНа базе Мозырского детского дома состоялся благотворительный детский утренник «Новогоднее конфетти», в котором приняли участие представители местной власти, учреждений образования, здравоохранения, воинских подразделений и других промышленных предприятий, общественных объединений и организаций города и района.

Со стороны Туровской епархии в благотворительном мероприятии принимали участие: епископ Туровский и Мозырский Леонид, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в агрогородке Козенки Мозырского района иерей Павел Ильюк, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне «Железнодорожный» города Мозыря иерей Александр Бушлеков и сотрудники Туровского епархиального управления.

По завершении торжественной части мероприятия с поздравительными словами к ребятам обратились: заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Сергей Викторович Дылюк, епископ Туровский и Мозырский Леонид и директор ГУО «Мозырский детский дом» Ирина Ивановна Вишневская. Все они сердечно поздравили детей с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым.

Затем все желающие смогли поздравить воспитанников детского дома и вручить им подарки.

По завершении праздничного концерта по благословению владыки Леонида иерей Павел Ильюк, который на протяжении многих лет осуществляет духовное окормление детского дома, вместе с представителями епархиального молодежного отдела посетил всех воспитанников и вручил им сладкие подарки и иконки Ангела-Хранителя.

Туровская епархия / Church.by