Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил с Пасхой Христовой воспитанников Копыльской вспомогательной школы-интерната

03 мая 2016

top.jpg1 мая 2016 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Копыльская вспомогательная школа-интернат» в деревне Калиновка Копыльского района и поздравил его воспитанников с Пасхой Христовой.  

Большая часть воспитанников интерната — сироты, в том числе социальные. Немало здесь и детей с психофизическими особенностями. В школе-интернате дети не только получают знания, но и овладевают сельскохозяйственными навыками. По трудовому обучению даже сдается выпускной экзамен.   

В сопровождении директора Марины Крепской архипастырь ознакомился с помещениями и подсобным хозяйством школы-интерната.

В актовом зале состоялся концерт, на котором выступили воспитанники воскресной школы Спасо-Вознесенского прихода города Копыля. Среди гостей на концерте присутствовали: настоятель Спасо-Вознесенского прихода, благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный; секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько; настоятель Покровского прихода деревни Песочное Копыльского района иерей Виталий Станкевич.

Владыка Антоний сердечно поприветствовал детей, поздравил всех с Пасхой Христовой, пожелал веры, надежды и любви. Администрации и педагогам архипастырь выразил благодарность за труды.

Активисты Братства святой праведной Софии Слуцкой во главе с епархиальными сотрудниками Павлом и Юлией Сергеевыми организовали подвижные развивающие игры для ребят.

Были проведены пасхальные конкурсы. Воздушные шары, веселый аквагрим на лицах, мыльные пузыри создали праздничную атмосферу.

Особую радость детям подарили байкеры из Слуцка и Солигорска, которые провели викторину и прокатили всех желающих на мотоциклах.

Всем детям были вручены подарки, собранные в ходе благотворительной акции «Пасхальный подарок».

Слуцкая епархия / Church.by