Епископ Молодечненский Павел встретился с детьми-инвалидами

21 июля 2015

top.jpgВ воскресенье 19 июля 2015 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Дом милосердия «Виктория» при приходе храма преподобной Евфросинии Полоцкой городского поселка Ивенец. Архипастыря сопровождали активисты отдела по делам молодежи Молодечненской епархии и настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой протоиерей Виктор Перегудов.

Шестой год подряд при приходском Доме милосердия «Виктория» проходит летний лагерь для детей с ограниченными возможностями. Основные особенности, с которыми приезжают дети: ДЦП, аутизм, синдром Дауна.

В ходе визита владыка Павел пообщался с детьми, находящимися на реабилитации в летнем лагере, работниками и волонтерами Дома милосердия. В теплой и дружеской обстановке архиерей отвечал на вопросы присутствующих, делился с ними своим жизненным опытом. Епископ Павел преподал всем собравшимся архипастырское благословение и подарил Дому милосердия гитару.

Далее во Дворе дома состоялось общее чаепитие, а затем — концерт хора храма святой праведной Софии Слуцкой города Минска.

В летнем лагере по благословению епископа Молодечненского и Столбцовского Павла реализуется насыщенная программа, сочетающая душепопечение и реабилитацию. В программе — обучение детей простой молитве и духовным песнопениям, посещение храма, участие в богослужении и Таинствах, организация детских праздников, прогулки по лесу, сбор ягод. В этом году впервые будет опробована иппотерапия — метод реабилитации посредством лечебной верховой езды.

Молодечненская епархия / Church.by