Епископ Молодечненский Павел посетил агорогородок Раков

21 апреля 2015

top.jpg19 апреля 2015 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в агрогородке Раков Воложинского района.

За Литургией владыке сослужили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданёнок, личный секретарь управляющего Молодечненской епархией иеромонах Сергий (Брич), настоятель храма протоиерей Сергий Лепин, клирики храма.

На малом входе клирик храма иерей Максим Кудин был удостоен права ношения набедренника за усердные труды на благо Церкви и в связи с праздником Пасхи Христовой.

В храме присутствовал председатель Раковского сельского совета Алекандр Антонович Мякинко.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к прихожанам со словами назидания и поздравления со светлым праздником Пасхи Христовой.

Затем присутствующих порадовал исполнением церковных песнопений хор ветеранов, по традиции приглашаемый настоятелем на праздник апостола Фомы в Спасо-Преображенский храм.

В благодарственном слове владыка Павел выразил надежду, что хор будет исполнять музыкальные произведения не только на концертах, но и за богослужением в храме. Каждый участник хора также получил от архиерея небольшой подарок ко дню Воскресения Христова.

Далее епископа Павла тепло приветствовали в Раковской средней школе, где силами учащихся был подготовлен небольшой пасхальный концерт. Владыка поблагодарил детей и педагогов. Каждому выступавшему был вручен сладкий подарок к светлому дню Пасхи.

Также архиерей посетил Раковский психоневрологический дом-интернат.

Молодечненская епархия / Church.by