Епископ Молодечненский Павел и активисты молодежного объединения епархии посетили храмы Вилейки

02 августа 2016

top.jpg30 июля 2016 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил с рабочим визитом храмы Вилейки. Владыку сопровождали представители молодежного объединения Молодечненской епархии во главе с руководителем отдела по делам молодежи Оксаной Поповой.

В храме преподобной Марии Египетской епископа Павла и молодых людей встречал благочинный Вилейского округа, настоятель прихода иеромонах Александр (Шмырко), который провел краткую экскурсию по храму и приходскому Дому духовного просвещения. Гости познакомились с историей строительства, жизнью и деятельностью прихода, поклонились святыням храма, после чего в сопровождении иеромонаха Александра отбыли в храм святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

В Тихоновском храме епископа Павла и молодежь встретил настоятель прихода иерей Вячеслав Пешко. Отец Вячеслав ознакомил всех присутствующих с историей храма, рассказал о жизни и деятельности общины и поделился планами на будущее. Гости поклонились иконе святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, поклонному кресту у храма, а затем направились в Покровский храм.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы гостей встретил настоятель протоиерей Вячеслав Вабищевич, подготовивший краткую экскурсию по храму и рассказ о его святынях. В конце все присутствующие поклонились святыням храма.

Молодечненская епархия / Church.by