Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Раковский психоневрологический дом-интернат

03 мая 2016

top.jpgВ понедельник Светлой седмицы, 2 мая, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Раков Воложинского района.

Владыке Павлу сослужили: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданёнок; благочинный Раковского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Лепин; клирик храма иерей Максим Кудин.

На малом входе по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, за активные труды на благо Церкви и ко дню Святой Пасхи протоиерей Сергий Лепин был удостоен права ношения креста с украшениями.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Затем епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с великим праздником Светлого Христова Воскресения.

Прихожанам, особо потрудившимся на благо прихода Преображенского храма, правящий архиерей вручил благодарственные грамоты. В свою очередь, протоиерей Сергий Лепин поблагодарил владыку от имени общины за архипастырский визит и совместную молитву.

Далее епископ Павел посетил Раковский психоневрологический дом-интернат, где его встретил директор Виталий Приемко.

Проживающие в интернате люди подготовили для гостей небольшой праздничный концерт, после которого епископ Павел поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и передал интернату в дар икону Пресвятой Богородицы. Насельники интерната получили сладкие гостинцы.

Накануне встречи протоиерей Сергий Лепин передал в интернат праздничные подарки от CОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум — наша косметика”».

Молодечненская епархия / Church.by