Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий встретился с учащимися и педагогами лидской средней школы № 11

12 декабря 2017

top.jpgЕпископ Лидский и Сморгонский Порфирий и настоятель Всехсвятского храма города Лиды протоиерей Владимир Яромич 11 декабря  посетили среднюю школу № 11 города Лиды, где состоялась встреча архипастыря с учащимися 10–11 классов и педагогами.

В школьной библиотеке за круглым столом была организована беседа на тему «Нравственность и жизнь христианина в современном мире».

Епископ Порфирий рассказал старшеклассникам о том, почему он выбрал путь служения Церкви. Владыка акцентировал внимание на важных вопросах, которые актуальны для каждого: для чего создан человек; как необходимо понимать современному человеку Божьи заповеди; что такое душа человеческая и почему она бессмертна; для чего человеку покаяние; каковы нравственные законы человеческой жизни и что такое свобода выбора.

По окончании встречи епископ Порфирий ответил на все вопросы, которые возникли у учащихся в ходе беседы, и пожелал ребятам помощи Божией в учебе.

После экскурсии по школьному музею состоялась встреча епископа Порфирия и протоиерея Владимира Яромича с администрацией и педагогами школы. Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в деле воспитания молодого поколения.

Лидская епархия / Church.by