Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан принял участие в награждении лучших представителей молодежи Гомельского района

03 июня 2017

top.jpg1 июня 2017 года в Железнодорожном районе города Гомеля прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Площадками торжеств стали: стадион ФОЦ «Костюковка-спорт», стадион ОАО «Гомсельмаш», учреждения образования района. По традиции, центром праздника стал стадион ОАО «Гомсельмаш», на котором прошло торжественное награждение лучших представителей молодежи района.

На мероприятии присутствовали: епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, глава Российского центра науки и культуры в Гомеле Виктор Львович Мичурин, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Романовна Казимирова.

С приветственным словом ко всем собравшихся обратился владыка Стефан:

— Дети — это одна из самых важных ценностей нашей жизни, оберегать и защищать детей — наш долг. Мне радостно, что каждый год силами администрации Железнодорожного района делается такой масштабный праздник, где награждают детей за их успехи, где каждый из них может отдохнуть и отпраздновать начало самой теплой поры года — лета. Я хочу поздравить всех ребят с их днем, пожелать хороших каникул и Божьего благословения на всем жизненном пути.

Также в мероприятии приняли участие представители общественной организации «ОСВОД», Белорусского Общества Красного Креста, МЧС Беларуси.

Гомельская епархия / Church.by