Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан: Передавайте любовь от сердца к сердцу

09 декабря 2015

top.jpg«Духовность стоит выше любых законов и не знает границ, и поэтому любовь нужно предавать от сердца к сердцу тем, кто в ней особенно нуждается», — цитирует епископа Гомельского и Жлобинского Стефана «Белорусская служба новостей».

С такими словами архиерей обратился к организаторам и участникам VII областного фестиваля художественного творчества «Шаг за шагом к радости».

Мероприятие состоялось 3 декабря 2015 года во Дворце культуры железнодорожников в Гомеле. Организатором фестиваля выступил областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Цель фестиваля, по словам заместителя начальника управления образования Гомельского облисполкома Жанны Жданович, «дать возможность каждому участнику раскрыть свой талант, свой внутренний мир, потому что каждый ребенок талантлив».

В фестивале приняли участие более 150 детей с особенностями развития. Свои таланты они раскрыли в четырех сценических жанрах: поэтическом, песенном, хореографическом, инсценировке. Зрители смогли многому удивиться — так, всех поразили жестомимические песни детей с нарушениями слуха.

Особый вклад в организацию фестиваля внесла директор областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Татьяна Усова.

Никто на этом празднике не остался без внимания и подарков. Помогали ребятам волонтеры-студенты из военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского государственного университета, медицинского колледжа. Порадовали гостей праздника своими песнями ансамбль «Сваякі», солисты Гомельской филармонии и другие.

Гомельская епархия / Church.by