Епископ Брестский и Кобринский Иоанн поздравил детей и престарелых людей с праздником Пасхи

25 апреля 2015

top.jpg22 апреля 2015 года епископ Брестский и Кобринский Иоанн посетил ряд социальных учреждений, в которых поздравил детей с праздником Пасхи. Его Преосвященство совместно с председателем епархиального отдела социальной работы и благотворительности протоиереем Сергием Чируном, а также настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Бреста священником Виктором Никитюком поздравили детей с особенностями развития в спецгруппе детского сада № 10 г. Бреста, вспомогательной школе-интернате, и центре дневного пребывания инвалидов.

В данных учреждениях были организованы Пасхальные мероприятия. Из уст детей прозвучали стихи и песни, прославлявшие Светлое Христово Воскресение. Пасхальные песни исполнил детско-юношеский хор кафедрального собора г. Бреста под руководством Т.К. Колтуновой. Театрализованное представление по мотивам сказки «Золотой ключик» представило молодежное братство в честь прмч. Афанасия Брестского. Владыка Иоанн подарил всем сладости и пасхальные подарки.

24 апреля 2015 года владыка Иоанн посетил детские дома семейного типа в Бресте. Владыка поздравил детей с праздником Пасхи, подарил им сладости и другие подарки. Пасхальные песни исполнил детский хор «Нежный голосок» Симеоновского кафедрального собора г. Бреста под руководством Т.К. Колтуновой. Воспитанники детских домов также подготовили поздравление для Владыки: исполнили стихи и песни, прославлявшие Светлое Христово Воскресение.

В тот же день Его Преосвященство посетил престарелых людей в Брестском доме ветеранов также с поздравлениями и праздничной программой. Для жильцов дома выступили дети младшей группы «Нежный голосок» и старшей группы «Благовест» хора Симеоновского кафедрального собора. Православное молодежное братство в честь прмч. Афанасия Брестского показало сценическую постановку по мотивам сказки «Золотой ключик».

Затем участники хора дома ветеранов попросили Владыку исполнить вместе с ними Пасхальные песнопения, которые начали с пения тропаря Воскресению Христову. Епископ Иоанн поздравил всех с праздником, подарил подарки и пожелал терпения, здоровья, сил духовных и телесных и многая лета всем жильцам дома.

Пресс-служба Брестской епархии