Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил молебен в районном УВД

13 июля 2017

top.jpg12 июля 2017 года, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил молебен на начало благого дела перед личным составом Борисовского районного управления внутренних дел.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма Рождества Христова города Борисова под управлением Елены Вербило.

Перед началом молебна епископ Вениамин обратился к сотрудникам правоохранительных органов со словом. Владыка подчеркнул, что на стражей порядка возложена особая миссия, для выполнения которой необходимы мужество, твердость характера и несгибаемая сила воли. Действия служителей закона, направленные на пресечение зла, должны основываться на любви к Родине и к ближнему. Епископ Вениамин призвал всех усердно и от чистого сердца помолиться об укреплении сил душевных и телесных и попросить у Бога помощи в этом ответственном служении.

По окончании молебна начальник управления внутренних дел Борисовского райисполкома полковник милиции Алексей Иванович Шахович поблагодарил владыку Вениамина за молитву и архипастырское благословение и вручил памятный знак в честь 100-летия белорусской милиции.

В свою очередь, архиерей преподнес сотрудникам милиции икону святых первоверховных апостолов Петра и Павла, привезенную со Святой Горы Афон.

Архипастырь пожелал правоохранителям всесильной помощи Божией в их повседневной службе.

Борисовская епархия / Church.by