Епископ Бобруйский Серафим выступил на международном форуме в Тиране с докладом «Церковь мучеников: церковно-государственные отношения в Советской Белоруссии в 1930-е годы»

08 сентября 2015

top.jpgС 6 по 8 сентября 2015 года в Тиране, столице Албании, Община святого Эгидия в сотрудничестве с Конференцией албанских католических епископов и Правительством Албании провела XXVIII Международную конференцию по вопросам мира.

Форум прошел под девизом «Мир возможен всегда» и был посвящен 20-летию окончания войны на Балканах.

В работе международной конференции принял участие епископ Бобруйский и Быховский Серафим, председатель Синодального отдела Белорусского Экзархата по взаимоотношениям Церкви и общества, первый проректор Института теологии Белорусского государственного университета.

Архиерей выступил с докладом  «Церковь мучеников: церковно-государственные отношения в Советской Белоруссии в 1930-е годы».

Община святого Эгидия — римско-католическая «общественная церковная ассоциация мирян», которая занимается проповедью Евангелия и делами милосердия более чем в 70 странах. Основана в 1968 году. Штаб-квартира Общины находится в Риме.

Бобруйская епархия / Church.by