Епархиальные лекторы провели занятия в школах Могилева

06 ноября 2018

top.jpgВ октябре 2018 года в школах № 1, 2, 5, 6, 9, 15, 18, 20, 21, 22, 25, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 40, 42, 43, а также в гимназиях №1, 2, 3, 4 города Могилева лекторы отдела образования и катехизации Могилевской епархии прочитали лекции на тему: «Смысл жизни. Счастье человека».

Ребятам было предложено поразмышлять о том, что такое счастье человека, зависит ли оно от богатства, власти, удовольствий, в чем смысл жизни и почему важно иметь жизненную цель.

Подростки с интересом отнеслись к предложенной теме, активно участвовали в обсуждении, делились мыслями. Многие говорили, что счастье заключается не в деньгах, развлечениях, потреблении и власти, а в том, чтобы научиться любить, быть добрым, жертвовать, приносить благо другим.

«Для меня лекция была очень познавательна. Жду с нетерпением следующую встречу». «Лекция интересная, много жизненных примеров, которые, несомненно, повлияют на мое будущее». «Мне понравилась лекция, много чего подумала про свою жизнь, о многом поразмыслила». «Лекция заставила меня задуматься. Спасибо!» «Спасибо большое за лекцию! Я вспомнила о том, что важно для нас, усвоила что-то новое. Спасибо еще раз!» Такие отзывы оставляли подростки по итогам встреч.

Могилевская епархия / Church.by